Даже в такой миролюбивой стране, как Швейцария, встречаются недобропорядочные граждане. Один из водителей общественного автобуса выгонял из автобуса на холодную улицу темнокожих пассажиров, вследствие чего и был уволен. Этот водитель не только выгонял чернокожих людей из своего автобуса, но также и не впускал их. Теперь только пульт sharp и телевизор будут занимать все его свободное время.

Подробнее о происшествии

Как отметил один из чиновников транспортного департамента, были замечены несколько случаев, когда водитель заставлял покинуть автобус нескольких пассажиров из-за другого цвета кожи. Стоит отметить, что в зимнее время температура воздуха в северной Швейцарии находится в основном ниже отметки -20 градусов по Цельсию. Но к сожалению, данные погодные условия ни коем образом не препятствовали водителю в его немилосердном акте. Он с чистой совестью выставлял чернокожих пассажиров на улицу.

Один из пассажиров обратился на местный телеканал и рассказал о вопиющей несправедливости. По его словам, водитель конкретно указал на него и тоном, не терпящим возражений, буквально приказал покинуть общественный транспорт. Такое отношение к чернокожим пассажирам непременно можно отнести к настоящей дискриминации. Другой пострадавший рассказал примерно такую же историю. Только на этот раз пассажир задал вполне резонный вопрос: «Почему?», на что ему ответили: «Потому что ты черный».

По некоторым данным стало известно, что уровень ксенофобии в стране начинает стремительно расти. И даже если купить пульт для телевизора sharp и усадить ксенофобов за телеэкраны, этого вряд ли удастся избежать.