Джазовый фестиваль ожидается в Курске в конце этого месяца. А точнее 31 октября — дата открытия его в столице России, а уже первого числа музыканты отправятся в Курск, который стал родиной этой традиции. Джаз в России приобретает всё больше поклонников. Так, Госкомстат собрал в процессе подготовки к событию статистические данные. Согласно им, проведение свадеб екатеринбург всё чаще устраивается в сопровождении именной этой музыки. По некоторым данным, в 2013 году в первом квартале именно этому направлению отдали предпочтение несколько тысяч свадебных организаторов.

Что ожидает Россию?

Впрочем, данное мероприятие рассчитано далеко не только на Курск. Музыканты собираются объехать с выступлениями самые разные уголки страны, практически всю центральную Россию. Запланированы также пресс-конференции и интервью, выступления на региональных каналах. Не обойдётся и без специально и заранее подготовленных сюрпризов. Разумеется, преимущественно музыкальных.

Ожидается 20 концертов

Ожидается, что целая команда музыкантов из США, Польши, России, Дании, а также из некоторых регионов Германии, Нидерландов и Эстонии даст в общей сложности около 20 концертов. Интерес к событию проявляют самые разные лица и организации. Например, крупное агентство по организации свадеб в Екатеринбурге, замминистра по культуре, большое количество репортёров. Не обошлось здесь и без музыкантов, которые работают в другом направлении. Это событие международного уровня, и оно интересно всем. А говорить о нём будут ещё долго судя хотя по тому, на каком уровне сейчас идёт подготовка. Впрочем, прогнозы насчёт конкретных итогов и результатов самого мероприятия пока что делать рано.