Конечно, каждый, кто хоть раз в своей жизни сталкивался с фото- или видеосъемкой, слышал слово «объектив». Но не многие на деле могут объяснить, зачем же эта вещь нужна в различных случаях. Объектив — это часть камеры, которая пропускает под определенным углом свет и информацию об объекте, который находится в поле зрения. Специалисты различают огромное количество параметров, которые применимы к объективам. Но предлагаем оставить эти тонкости профессионалам, а простым обывателям стоит уяснить, что чем больше и шире объектив, тем лучше качество снимка. Ведь таким образом пропускается большее количество света и снимок получается ярче, четче. Объективы Canon давно славятся своим качеством, и вы можете подобрать себе нужный исходя из поставленных задач.

Разобраться в объективах непросто?

На самом деле действительно, уяснить все тонкости различий и характеристик объективов не такая уж и простая задача, но вам достаточно будет понять, что для разных целей нужно использовать разные объективы.

    Они бывают:
  • стандартные;
  • широкоугольные;
  • макрообъективы;
  • «рыбий глаз»;
  • и многие другие.
  • В нашей жизни полно ярких и радостных событий, каждое из которых достойно того, чтобы навечно остаться в памяти. Для того чтобы не упустить эти мгновения воспользуйтесь фотокамерой с соответствующим объективом. Например, для камеры Никон можно использовать все объективы Nikon, выпущенные с 60-х годов прошлого столетия. Держите камеру всегда при себе, ведь кто знает, когда ваш ребенок сделает первые шаги, а когда случится еще какое-нибудь радостное событие, достойное щелчка вашей фотокамеры.