В наше время многие родители озабочены тем, как развивать своего ребенка. Полки магазинов ломятся от игрушек, но далеко не все из них действительно помогают в развитии полезных навыков и творческих способностей. К тому же современных детей не так легко удивить. Но есть одно занятие, которое гарантированно увлечет ребенка и даже будет интересно его родителям – это создание архитектурных макетов. Уменьшенные модели домов и транспорта всегда невольно притягивают к себе. При желании вы можете возвести средневековый замок, церковь, мост и даже целый городок прямо у себя в гостиной. На архитектурные макеты цена колеблется в диапазоне от полутора до четырех тысяч рублей за один объект.

Собирают модель на картонной основе. Стены выстраиваются из маленьких керамических кирпичиков. В разных комплектах могут быть несколько видов черепицы, деревянные рейки или керамическая плитка – в зависимости от выбранной модели. Оформить основание можно травой, кустами или гравием. К каждому комплекту прилагается инструкция, где подробно, с рисунками и фотографиями, описано, как собрать приобретенную конструкцию. Поэтому главное - это выбрать макет замка, который понравится и вам, и вашему малышу.

Кукольные домики

В то время как сын занят сборкой средневековой башни, пусть дочка с вашей помощью соорудит кукольный домик. Туда она может поселить своих кукол, их домашних любимцев, обставить дом изящной мебелью, повесить на стены картины, а на пол постелить ковры. Обычно в набор входят заготовки из дерева, отделочные материалы, лестницы, двери, оконные рамы. А кухонная утварь, бытовые мелочи, включая даже электроприборы, покупаются отдельно.