Наверное, каждый из вас согласится, что выбор ведущего свадебной церемонии – самый ответственный и важный момент. Ведь тон праздника и позитивную атмосферу вечера в целом создает именно тамада на свадьбу москва и другие города пестрят объявлениями, предлагающими услуги опытных и креативных ведущих. Однако при выборе тамады старайтесь полагаться на свою интуицию и личные ощущения – они вас не обманут. Не менее важно и музыкальное оформление торжества. Можно пригласить элитный джаз-бэнд, заводного ди-джея или раскрученную звезду эстрады. А можно пойти ещё дальше и организовать нестандартную и оригинальную музыкальную свадьбу. Как это сделать?

Подготовленный экспромт

Музыкальные свадебные церемонии однозначно придутся по вкусу поклонникам музыки. Оформлять торжество желательно в едином стиле, используя нежно-кремовый, жемчужно-белый и по контрасту с ними угольно-черные цвета. Естественно, что основными декоративными элементами такой свадьбы будут скрипичные и басовые ключи, инструменты и, конечно же, ноты. Достаточно распечатать необходимое количество экземпляров на принтере. Стилизованную под ноты бумагу можно использовать где угодно, начиная от пригласительных открыток, флажков и заканчивая эффектными салфетками и номерками для столов. Кроме того, украсить нотами и другой музыкальной атрибутикой можно аксессуары жениха и невесты. Например, прицепить необычную бутоньерку к пиджаку жениха или красиво обернуть нежный букетик невесты. Кстати, нотную бумагу можно «состарить» посредством кофе или черного чая. Это лишь добавит вашей свадьбе благородный ретро-шик.

А вот традиционную дорожку, на которую ступают молодожены, можно выполнить в виде нотного стана, где они с помощью нот «нарисуют» мелодию будущей совместной жизни. Ну и, конечно же, главной фишкой торжества должны стать любимые музыкальные группы молодых, которые желательно пригласить выступить вживую. Словом, импровизируйте, и все у вас получится!