Прогрессирующее человечество поражает инновациями и открытиями, которые заслуживают отдельного внимания. Порой кажется, изобрести что-нибудь такое необычное, чтобы с новой силой потрясло этот мир практически невозможно. Но это далеко не так, открытия поражают абсолютно в любой сфере.

Великие ученые финансисты современности

Главенствующую роль на сегодня занимают экономические исследования, которые проводятся разными специалистами. В 2013 году отличились трое учёных, проживающих в США. Свой вклад они внесли именно в экономическую сферу, которая на сегодняшний день играет очень большую роль во всём мире. Зовут этих людей Ларс Петерс, Юджин Фама, а также Роберт Шиллер.

Заслужили учёные такую престижную награду тем, что очень много лет занимались тщательным исследованием динамики цен на активы. Они играют важную роль для мирового финансового рынка, который попадает под влияние самых разнообразных факторов. Это получился один из самых продолжительных исследовательских процессов. По истечению всего срока, ребятам удалось составить полнейший эмпирический анализ, который и был представлен в итоге.

В любом случае, работа учёных имеет очень большую ценность для оценки финансовых рынков, потому как, основываясь на результатах, имеется возможность более точно предсказывать будущее развитие финансовых отношений.