Проблема избыточного веса является актуальной во всех развитых странах нашего века. Отсутствие физических нагрузок, неправильная диета и распорядок дня – эти факторы стимулируют ослабевание мышечного корсета и наращивание подкожного жира. К счастью, сегодня изобретено множество тренажеров и видов активности, которые помогают оставаться в форме. Выбирайте то, что вам по душе: эллипс, скакалка, групповые тренировки, обычный велосипед еще.

Конечно, не стоит ожидать магического эффекта сразу же. Достичь желаемого результата можно только путем постоянных занятий и усилий. Для того чтобы у вас хватило воли выдержать серьезную тренировку, необходимо найти «свой» вид спорта. Если вы никогда не занимались физкультурой и не знаете, что из всего многообразия подойдет именно вам, мы попробуем разобрать возможные варианты.

С помощью чего худеть лучше?

Наиболее приемлемый – найти хобби. Попробуйте себя в подвижных играх, таких как бадминтон, теннис, баскетбол, или воспользуйтесь самым распространенным спортивным оборудованием. Летом это могут быть самокаты, ролики, скейт. Зимой – лыжи, коньки или сноуборд см. тут.

Если среди традиционных активностей ничего по душе вам не придется, купите абонемент в тренажерный зал. Там вы сможете выбрать один из кардиотренажеров: орбитрек, степпер, беговая дорожка или велотренажер. Этот вариант также хорошо подойдет для тех, у кого просто нет возможности заниматься спортом на улице (например, отсутствует площадка для бега).

Экстравертам и непоседам придутся по вкусу групповые занятия – танцы, йога, пилатес или даже боевые искусства. Главное, не зацикливаться на чем-то одном, экспериментировать и всегда идти вперед!