По словам министра энергетики США Эрнеста Моница, этот проект создан не только для увеличения доступности светодиодных ламп, но и на увеличение рабочих мест. Если светодиодные приборы сравнивать со стандартными, то у них много плюсов. Светодиоды:

  • во много раз эффективнее, чем стандартные лампы,
  • в двадцать пять раз длиннее срок их службы,
  • они менее энергозатратны.

Наверное, единственным и главным минусом является слишком высокая стоимость. Это подметил и президент подразделения компании Марк Ойбанкс. Компания направит все силы и выделенные средства на устранение этого существенного недостатка. Если найти способ упростить процесс производства, но при этом не снизить качество выпускаемого продукта, тогда светодиодные прожекторы станут доступны для большинства потребителей.

На компанию возложили большую ответственность – на всю программу выделено более 10 млн. долларов. Заниматься осуществлением проекта будет подразделение «Системы освещения Cooper», в научно-исследовательском центре в работе над проектом задействованы самые лучшие кадры компании. Уже к 2015 году должно быть ускорено производство светодиодной техники в три раза, и вполовину уменьшены затраты на производство.