Заявленное количество мероприятий просто ошеломляет, однако ничего удивительного в такой цифре нет, ведь сюда войдут и те новогодние программы, которые будут проведены в культурных учреждениях, районах, муниципальных образованиях. В саму новогоднюю ночь масштабное культурное мероприятие будет проводиться в центре города с 10 часов вечера. Режим работы городского транспорта в этот период будет изменен. Метро будет обслуживать пассажиров до 2-х часов ночи, что касается наземных видов транспорта, то они будут работать до 3-х часов ночи. Поэтому жители отдаленных районов огромного мегаполиса могут не переживать о том, как они будут добираться домой.

Всем, кто захочет принять участие в праздновании Нового года нужно будет отправиться на Тверскую, Театральную, Лубянскую площади, а также на Васильевский спуск. На Васильевском спуске будет установлен огромный светодиодный экран, по которому будет транслироваться обращение Владимира Путина к россиянам.

Организаторы мероприятий планируют сделать Тверскую площадь местом встреч, а на Театральной площади провести концерт. Тем горожанам и гостям столицы, которые хотят встретиться с Дедом Морозом, стоит посетить Лубянскую площадь. В центре города на развлекательных площадках будут выступать знаменитости. А 7 января на Васильевском спуске будут проводиться народные гуляния, посвященные Рождеству.

Многие столичные театры приготовили для своих зрителей специальные праздничные программы. В театре Станиславского и Немировича-Данченко пройдет долгожданный премьерный показ балета «Каменный цветок». Театр Терезы Дуровой также порадует своих зрителей в праздничные дни, презентовав им мюзикл «Новогодняя бессонница или возвращение Храпелкина».

Для того чтобы подробнее узнать обо всех новогодних мероприятиях, достаточно ознакомиться с тем, что предлагает праздничная афиша Москва. Можно даже не сомневаться, что в том длинном списке каждый найдет мероприятие по своему вкусу.