Какие изменения произошли в медицинской отрасли Киева

В прошлом году уже был создан Центр медицины катастроф города и области, а также Центр экстренной медицинской помощи. Была образована сеть с 18-ю подстанциями и с 29-ю пунктами временного базирования. Теперь увеличено количество бригад скорой помощи в дневное время (со 151 до 195 бригад) и в ночное (со 100 до 115 бригад). Под подчинение Центра теперь перевели специальные психиатрические бригады «скорой». Такие изменения объективно повысят показатели оказания помощи, а также своевременности прибытия бригад к пациентам.

Ещё недавно был изменён формат работы столичного Центра диализа и нефрологии. В его подчинение передали отделения для больных почечной недостаточностью. Это решило вопрос бесперебойного снабжения больниц расходными материалами, а также увеличился контроль со стороны самого города. Теперь пациентам не нужно самостоятельно искать в Интернете сайты с медицинскими препаратами, такие как НПЦРиЗ официальный сайт о восстановительной медицине), MedicLine и другие.

В Департаменте здравоохранения отмечают, что уровень медицинского обслуживания повысится ощутимо. Все пациенты смогут получить качественное лечение, так как госпитализация будет ускорена, а средства для экстренной помощи – аккумулированы.