В чем суть конфликта?

Спустя два цикла Олимпийских игр, перед которыми сборная Болгарии была обвинена в приеме стероидов, подобное повторилось снова. Аж одиннадцать тяжелоатлетов попались на том, что принимали анаболики. Причем речь идет о популярном еще в далекие шестидесятые препарате Станозололе. Специфика этого средства заключается в том, что выявить его в организме человека очень и очень легко. Сейчас же существует огромное количество новых средств, о которых можно узнать на сайте http://anabolik-store.com/tabletirovannyie_steroidyi/stanozolol/strombafort_10mg.html, менее вредных для организма.

Среди одиннадцати нарушителей насчитывается целых три чемпиона Европы. Это Деян Минчев (чемпион 2005 года) и чемпионы прошлого года Иван Марков и Ивайло Филев. Соль в том, что тень теперь падает даже на их чемпионские титулы: а вдруг в прошлые года распорядители соревнований просто не досмотрели нарушение? Впечатляет то, что на предмет допинга попались даже женщины. Одной из них всего 14 лет.

Тренер сборной заявляет, что не понимает, как мог случиться подобный прецедент. Он апеллирует к тому, что выявленный препарат уже действительно никто давно не использует. Единственной причиной он видит проникновение стероида в организм с пищевыми добавками.