Итак, перечень представителей:

  1. Первое место среди брендов занимает всеми известная компания Apple. Стоимость этого бренда составляет 124 миллиарда долларов. По подсчетам аналитиков этот бренд стоит как минимум в два раза больше его оппонентов. В третьем квартале этого года компания продала 39,9 миллионов смартфонов iPhone и способна удерживать свои позиции в продажах. На рыке существует множество других смартфонов, которые по функциональности не уступают этой марке. Но за счет доверия к торговой марке Apple, потребители готовы не только переплачивать, но и отказаться от других моделей в счет этого бренда.
  2. Второе место уверенно занимает Microsoft со стоимостью своего бренда 63 миллиарда долларов. Это компания заняла свое место не только благодаря созданию программного обеспечения для персональных компьютеров, но и за счет выхода на новый уровень мобильных устройств, для которых она также выпускает свои разработки.
  3. На третьем месте располагается компания Google, с немалой стоимостью бренда в 56,6 миллиардов долларов. Эта компания стала олицетворением поиска в интернете. За последний год она получила прибыль в 16 млрд. долларов. Она также является лидером по затратам на рекламу, к примеру, в 2013 году бюджет рекламы составил 2,8 миллиарда.
  4. Четвертое место заняла всеми любимая газировка Coca-Cola. Стоимость бренда 56 миллиарда долларов, а потребление этого напитка распространенно по всему миру. К примеру, на бренд Coca-Cola приходится половина газировки компании.
  5. И на пятом месте находится лидер фастфуда McDonald's, его бренд стоит 39,9 миллиарда долларов. Этот бренд является главой съедобных брендов. Макзаведение есть в более ста стран мира и насчитывает 35 000, которые обслуживают около 7 миллионов человек в день.

В свое время все эти бренды при прохождении процедуры регистрация торговой марки не стоили ровным счетом ничего, а теперь они достигли нереальных высот.