Информационное поле человека определяет его характер, судьбу и здоровье. Отсюда можно сделать вывод, что соблюдение законов информационных потоков Вселенной (законов Любви, Духовности и Единства) служит гарантом крепкого здоровья человека.

Происходящие в течение жизни неприятности, болезни, утраты, стрессы человек интерпретирует по-разному, не задумываясь, что это итог работы системы саморегулирования информационно-полевых структур, именуемых духом и душой.

Традиционная медицина занимается лечением конкретного больного органа, не рассматривая организм человека в целом. Назначается курс лечения в виде таблеток, инъекций, процедур или хирургического вмешательства. Медицина работает с конкретным физическим телом, которое можно продиагностировать с помощью УЗИ, МРТ, рентгена, измерить его давление, температуру и сердцебиение.

Сегодня наряду с классической медициной многие практикующие специалисты предлагают вылечить ваше заболевание с помощью подбора трав, гомеопатических препаратов, иглоукалываний, созданными ими приборами. У них в принципе такой же подход, как и у официальной медицины — лечение физического тела.

Опыт лечения всевозможных заболеваний с точки зрения выявления причины заболевания и её устранения показывает, что болезнь — стихия, которую надо остановить, выявив её источник.

Столкнувшись с заболеванием, на человека обрушивается лавина информации и предложений по излечению, отличающихся принципами подхода и методами. Лишь проведя энергетическую диагностику организма и рассматривая человеческий организм с точки зрения целостности его ауры (энергетической оболочки), можно сделать выводы о причинах заболевания и указать пути его излечения. Именно эти способы заложены в методах лечения хронических заболеваний — космоэнергетики. Человек состоит не только из физического тела. На энергетическое поле человека можно оказывать влияние с помощью космических потоков, отличающихся мощным воздействием лечебного характера.

Результат работы с пациентом можно сравнить по его ауре, снимок которой можно получить с помощью современной аурокамеры. По сочетанию цветов на снимке определяется состояние пациента.

Тонкое тело человека состоит из энергетических центров, имеющих своё название и предназначение. Разбалансировка их приводит вначале к воспалительному процессу, а затем — к заболеванию. Поэтому очень важно найти истинную причину болезни, которая может тянуться с раннего возраста. Пациент мог даже не догадываться о ней.

Невозможно вылечить болезнь одними лекарствами или кратковременным энергетическим воздействием. Приостановить воспаление можно на некоторое время. Человек должен полностью пересмотреть свои взгляды на жизнь и меняться сам. Он должен пристально присмотреться даже к вещам, окружающим его. Предметы, которыми человек окружает себя, способны оказывать на него позитивное или негативное воздействие, способствовать продвижению в жизни или тормозить. Комплексная работа пациента и космоэнергета способна вывести человека на новую ступень его жизни, в которой он займётся саморазвитием и совершенствованием. Постепенно меняя свое мировоззрение, которое будет означать развитие его духовного начала, человек может вылечить себя сам от всех недугов.