Суть проблемы

Проблема в том, что их истребляют, а также вывозят с территории страны. Совсем недавно милиция совместно с экологической службой обнаружила попытку нелегально вывезти двоих маленьких снежных барсов за территория Киргизстана.

Запрещённые действия

Ценных животных активно вывозят за границу, где используют, в своих корыстных целях при этом содержат их в самых худших условиях, где они просто не могут нормально существовать и просто умирают. Так, сотрудниками милиции были найдены в углублении одного из трейлеров московского Цирка несколько снежных барсов, которых использовали в своих целях и содержали в не надлежащих для них условиях. Чаще всего цирк имеет своих дрессированных животных, а под этим прикрытием незаконно вывозит редкие виды зверей за границу.

Выводы

Такие дела как продажа, вывоз и даже продажа шкур снежного барса карается лишением свободы на срок до 5 лет. Эксперты утверждают, что маленькие барсята и вообще плохо поддаются дрессировке, а также плохо переносят, тёплый климат и постоянных мучительных переездов и если так будет продолжаться, то люди больше не смогут увидеть этих замечательных животных. Их можно будет, увидеть только на картинке и жидкие обои фото цена не будут иметь никакого значения для людей, лишь бы купить хотя бы изображение с этими удивительными животными.