Кризис заставил многих людей переоценить свои финансовые возможности и начать экономить. Но предприимчивые люди видят в кризисе шанс начать бизнес или выгодно инвестировать денежные средства. К примеру, многих привлекает недвижимость в Анталии или Таиланде. Ведь покупка жилья заграницей – это не только вложение денег, но и шанс иметь свое «гнездышко» в другой стране, если экономика родины в один день все-таки не выдержит и упадет на дно.

Как инвестировать правильно?

Экономисты советуют не хранить деньги в национальной валюте. Лучше всего держать их в долларах и евро. Если говорить о депозитах, то их лучше класть в надежный крупный банк. Инвестировать в недвижимость также стоит. При этом нужно оценить реальное состояние экономики страны, в которой планируется покупка жилья. Следует учесть климат, удаленность от моря, доходы местного населения, развитие туризма.

Одной из самых лучших стран для инвестиции является Турция. Строительство новостроек в этой стране процветает, цены на жилье приемлемы. Преимуществом является то, что перелет в Турцию стоит недорого, в отличие от перелетов Испанию или Таиланд, где также часто инвестируют в недвижимость. Лучшим вариантом является покупка жилья на первичном рынке возле моря. Вкладывая в квартиры, которые только строятся выгоднее, хотя этот процесс и более рискован, можно сэкономить до 20%. При этом спрос на готовую квартиру будет достаточно высок, в высокий сезон на ней можно хорошо заработать или же переехать в страну всей семьей. Стоит отметить, что недвижимость в Турции более дешевая в отдаленных от моря районах. Отдых возле моря, бесплатное образование для детей, дешевые продукты питания – все это делает теплую Турцию одной из лучших стран для выгодного вложения своих денег.