Хотите на работе выглядеть стильно? Думаете, можно ли сочетать свою любимую юбку от alessandro bonimi с не менее любимыми туфлями? Специально для вас модные эксперты выделили основные тренды офисного дресс-кода этой осени.

Строгий дресс-код - вовсе не повод выглядеть скучно, обыденно. Чтобы прославиться среди коллег, как икона стиля, нужно правильно и мастерски сочетать вещи и следить за актуальными новинками.

Юбка-карандаш, конечно же, есть в гардеробе каждой стильной женщины. Сегодня ее востребованность как никогда возросла. В этом сезоне нет определенных модных оттенков для таких юбок. Допускается наличие любого принта и орнамента. Клетка, полоска или даже легкомысленный принт с бантиками – подойдет все. Великолепным верхом в образе станет классическая приталенная белая рубашка или блуза. Такой образ можно дополнять как актуальными в этом сезоне сандалиями в греческом стиле, так и неустаревающей классикой – туфлями-лодочками. Если вы отдаете предпочтение последнему варианту, то помните, что и цвета такой обуви должны быть классическими – белый, бежевый, черный.

Вновь становятся трендовыми короткие брюки. Наиболее актуальны пастельные оттенки. Они смотрятся нарядно и в то же время не отходят от требований офисного дресс-кода. Если в вашем офисе не слишком строго относятся к дресс-коду, то можно облачиться в шорты. Цвет их должен быть нейтрален, то есть, красный или ультрамодный кислотный – не подойдут. Обязательно следите за их длиной – они не должны быть чересчур короткими. Отличным выбором станут шорты bonimi.

Для любительниц мини-юбок тоже нет запретов в офисом дресс-коде 2013. Главное, чтобы длина юбки была классической – выше колена на ладонь. Такой вариант наиболее выгодно подчеркивает стройные ножки и при этом не выглядит вульгарно.

Самым актуальным цветом сезона эксперты назвали синий цвет. Изюминкой офисного дресс-кода – наличие в гардеробе кожаных вещей.