Сегодня в рекламной сфере объёмные буквы считаются одним из самых востребованных и популярных способов эффективной рекламы. Они выгодно отличаются по эстетическим показателям, а благодаря принципу работы воздействуют на целевую аудитории круглосуточно. Поэтому объёмные рекламные вывески изготовление которых занимает мало времени и стоит недорого, очень востребованы рекламодателями.

Данный вид рекламы может выступать, как самостоятельный элемент продвижения продукции и услуг, так и в качестве дополнительного рекламного носителя. Существенно отличает объёмные буквы от других видов рекламы их внешний дизайн. Они, несомненно, всегда привлекают внимание потенциального потребителя, благодаря различным вариантам подсветки и дизайна. Монтировать буквы можно непосредственно на фасад здания либо на фасадную вывеску, которая может быть установлена и на крыше. Благодаря лёгкости используемого материала (акрил, композит, ПВХ и т.д.) буквы не нагружают несущие стены, а также устойчивы к погодным явлениям.

Разновидность световых букв зависит от типа подсветки:

  • без подсветки;
  • с внутренней подсветкой;
  • с внешней подсветкой;
  • с подсветкой по всей площади;
  • контражур (по контуру задней части).

Типы свечения объемной рекламы также различаются: только прямое (лицевая сторона), прямое и боковое (лицевая и боковые стороны). Оформление и изготовление витрин также нередко включают в себя монтаж объёмных букв с подсветкой и без.

В качестве элементов подсветки объемных букв используются:

  • неоновые (газосветные) трубки (обеспечивают очень высокую яркость подсветки);
  • светодиоды (неподвержены внешним воздействиям, экономично расходуют электроэнергию);
  • люминесцентные лампы (недорогие, предназначены для использования в буквах больших размеров, малый срок эксплуатации).

Вариантов изготовления объёмных букв всего два. Склеенные из пластика и акрилового стекла буквы называются клееными. Внутрь может помещаться элемент подсветки. Псевдообъёмные устанавливаются на поверхность по отдельности, выступая на достаточное расстояние. Когда свет падает на них, образуется псевдообъём. Оба варианта могут быть исполнены в любом размере и цвете.