В настоящее время полки магазинов электроники заполнены самыми разными гаджетами и устройствами, каждое из которых выполняет определенный набор задач. Часть этих функций являются специфичными именно для данного девайса, в то время как другие дублируются в нескольких устройствах. Если еще вчера вы хотели приобрести ноутбуки (url), вполне вероятно, что сегодня найдется более современное, производительное и компактное устройство, в частности планшет.

Как выбрать именно то, что нужно?

Самое оптимальное решение — приобрести оба девайса. Однако не всегда и не у всех есть такая возможность, а значит, нужно понять, смогут ли планшеты заменить ноутбуки. На сайте любого интернет-магазина вы найдете детальное описание того или иного гаджета, технические характеристики и рабочие параметры. Разберемся в деталях. Прежде всего необходимо ответить на вопрос—: каковы цели использования устройства? Планшет будет незаменим в поездках и на досуге. Он компактный. Планшет обеспечивает длительную автономную работу, имеет очень хороший дисплей и массу увлекательного контента, который разрабатывается для удобства пользователей. Вам не нужно будет искать что-либо в браузере. Все основные функции и возможности реализованы в самом разном программном обеспечении: коллекции фильмов и музыки, карты и системы навигации, игры и рецепты, книги и журналы.

Вместе с тем планшет вряд ли подойдет для работы. Первое и главное неудобство — отсутствие полноценной клавиатуры. Если вам необходимо много работать в текстовых редакторах, встроенная клавиатура будет не совсем удобной. Вам не удастся наладить работу сложных программных комплексов (например, обработка видео, корпоративная торговая площадки и т. п.). Как правило, объема памяти в планшете также недостаточно для выполнения тех функций и задач, которые возлагают на ноутбук. Таким образом, сопоставить два устройства достаточно трудно. Максимально четко изложите свою задачу, и квалифицированные консультанты помогут выбрать оптимальный для вашего случая вариант.