Как это не кажется невероятным, но эпилепсия считается самым распространенным неврологическим заболеванием. Оказывается, эпилептические припадки, которые еще называют парциальными, случаются у каждого сотого человека на нашей планете.

Эпилепсия поражает без разбору мужчин и женщин всех национальностей, рас, без оглядки на статус и социальное положение. Многие великие мира сего страдали эпилепсией, поэтому к этой болезни сложилось даже некое почтительное отношение.

А, тем не менее, это хроническое заболевание связано с довольно простыми изменениями, которые происходят в головном мозге человека. Бывает эпилепсия первичная, называемая идиопатической, при которой клетки мозга не затрагиваются болезнью, а только меняется их электрическая активность. Этот вид эпилепсии возникает в детском и подростковом возрасте и хорошо поддается лечению.

Современный противосудорожный препарат Кеппра является эффективным противоэпилептическим средством нового поколения. Механизм действия активного вещества препарата Леветирацетама до конца не изучен, однако данное лекарственное средство демонстрирует высокий терапевтический эффект при многих видах эпилепсии.

Если эпилепсия появляется из-за нарушений в самом головном мозге, то ее называют вторичной или симптоматической. Это может произойти по очень многим причинам, и механизм возникновения заболевания во многом не ясен. Считается, что ко вторичной эпилепсии могут привести черепно-мозговые травмы, инфекции, сосудистые заболевания, опухоли, и даже вредные привычки. Немалую роль в развитии заболевания играет также наследственность.

Симптоматическая эпилепсия может появиться в любом возрасте и значительно труднее лечится. Однако известны случаи полного излечения больных, особенно на фоне общей терапии.

Возникают эпилептические припадки при появлении в коре головного мозга очага избыточной электрической возбудимости. Во время такого припадка человек может находиться в сознании и просто не контролировать часть своего тела. Но чаще люди в парциальном припадке теряют частично сознание и не понимают, что с ними происходит. Судороги, перекошенность лица и конвульсивные движения – все это часть припадка, который может длиться от нескольких секунд до нескольких минут. В припадке человек может травмироваться при падении или задохнуться, но если приступ проходил с полной потерей сознания, то больной может о нем даже не вспомнить.

Для предотвращения и лечения эпилептических припадков эффективный лекарственный препарат Кеппра купить можно в сети аптек Украины, специализированных сайтах и клиниках, а также в сети Интернет. Данное лекарственное средство оказывает тормозящие влияние на излишнюю электрическую активность клеток головного мозга и восстанавливает их проводимость. Препарат успешно используется в европейской практике лечения многих видов эпилепсии у детей и взрослых.

Следует отметить, что повышенная электрическая активность мозга и готовность к судорогам остаются у больных эпилепсией и между приступами, когда внешне болезнь себя никак не проявляет. Эпилепсия ухудшает общее состояние организма, в т.ч. его когнитивные функции, и влияет на психическое состояние человека. Адекватное лечение эпилепсии эффективными препаратами позволяет снизить общую напряженность заболевания и добиться если не полного выздоровления, то длительной ремиссии.