Как только на улице становится немного прохладно, мы все одеваем на себя верхнюю одежду. Кто-то предпочитает кожаную куртку, кто-то – обычную толстовку, но ничто так не способно украсить представительницу прекрасного пола, как пальто женское. Однако для того чтобы новое пальто действительно подчеркивало индивидуальность и утонченность, следует очень тщательно подойти к его выбору и учитывать многие нюансы, о которых и будем говорить далее.

Всем известно, что одна и та же вещь может смотреться абсолютно по-разному на разных людях. Вот почему следует учитывать особенности своей фигуры. Условно фигуры всех представительниц прекрасного пола можно разделить на следующие группы: яблоко, груша, треугольник, квадрат и песочные часы. Каждый тип телосложения имеет свои особенности, которые обязательно стоит учитывать и следовать советам стилистов.

Советы по выбору пальто

Если вы обладаете пышными формами и в то же время невысоким ростом, обязательно обращайте внимание только на свободные фасоны пальто. Также тщательно подбирайте и длину. Лучше обращать внимание на те модели пальто, длина которых доходит до середины икры или чуть ниже колена.

Если же вы имеете стройную фигуру и высокий рост, то выбирайте пальто с поясом, так как оно подчеркнет талию и пропорциональность фигуры. Если же рост у вас высокий, но бедра массивные, то выбирайте трапециевидные фасоны, они будут скрывать этот недостаток.

Узкие плечи ‒ это тоже сейчас легко решаемый вопрос, следует просто отдать предпочтение фасонам, которые имеют объемный воротник, лучше всего – однотонный. Он визуально сделает плечи шире.

Самый удачный тип фигуры у женщин ‒ песочные часы. Силуэт в таком случае выглядит симметрично, так как плечи и бедра имеют одну ширину. Если у вас именно такой тип фигуры, то выбирайте смело любой фасон пальто, так на «песочных часах» любой фасон будет сидеть идеально, подчеркивая шарм и женственность своей обладательницы. Нужно лишь правильно подобрать цвет пальто по цветотипу кожи.

Если вы прислушаетесь ко всем советам, то обязательно приобретете такое пальто, которое на вас сядет идеально, да и вы в нем будете чувствовать себя привлекательной везде и всегда, а это придаст уверенности в себе и привлечет восторженные взгляды окружающих.