Компания HTC, являющаяся известным производителем коммуникаторов и смартфонов, не так давно начала сворачивать производство своей продукции на некоторых заводах. Как минимум одна фабрика (в городе Таоюань в Тайване) прекратила свою работу. Хотелось бы напомнить, что коммуникаторы HTC являются вещью не менее известной, чем мини атс panasonic.

Многие считают, что закрытие и продажа некоторых производственных комплексов поможет компании выйти из кризиса, ведь всем известно, что High Tech Computer Corporation сейчас находится не в лучшем финансовом положении. И хотя продажи флагмана HTC One помогли более-менее наладить ситуацию, но всё равно компания работает себе в убыток.

Предполагается, что HTC собирается передать производство продукции другим компаниям, это поможет снизить всевозможные расходы. В самой компании заявили, что никаких закрытий не было, а работа на заводах приостановлена лишь для «оптимизации». Эксперты считают, что такая «оптимизация» означает снижение количества производимых смартфонов примерно на миллион единиц в год, что говорит о не очень успешных продажах последних продуктов High Tech Computer.

У компании кризис

Сможет ли она выбраться из долгов, в которых погрязла? Ведь когда-то её репутация была не хуже, чем у Nokia, когда та ещё принадлежала финнам и выпускала лишь кнопочные телефоны. Воистину в эру коммуникаторов HTC смогла отлично раскрутиться, но когда на смену им пришли «умные телефоны», на первые позиции выбрались аппараты на «андроиде» от других производителей (вроде Samsung, Sony, LG и Huawei), а также Apple с их передовыми iPhone, обновляющимися каждый год.

Если HTC в ближайшее время не представит что-нибудь уникальное, что-то, что явно будет покупаться пользователями, то у них очень мало шансов спастись от поглощения другой крупной корпорацией. И этот факт прост, как кабель канал пластиковый. Пожелаем им удачи и не отчаиваться! Люди ждут новинок!