Что делать, если на фотографии получились красные глаза, если цвета не соответствуют ожиданиям и если нужно срочно изменить фон, который оказался совсем неподходящим? Ответ знает даже ребёнок: нужно скачать фотошоп - программу, которая позволит моментально ликвидировать все эти недостатки. С конца сентября 213 года это стало ещё доступнее: с этого времени корпорация Adobe объявила о двукратном понижении цен на подписку на программы Фотошоп и Лайтрум.

Эксперты связывают такой шаг с маркетинговой политикой Google, которая месяцем ранее объявила об интеграции в свою социальную сеть «Гугл плюс» фоторедактора, который, по заявлениям компании, должен был затмить фотошоп скачать бесплатно который не составляет совершенно никакого труда. Разумеется, Adobe не мог не принять вызов – и обвалил цены. Демпинг? Едва ли. Скорее масштабная битва гигантских корпораций.

Вырастут ли цены в дальнейшем?

Этот вопрос, разумеется, интересует всех приверженцев знаменитого фоторедактора. Оказалось, что можно быть спокойными: несмотря на то, что такое снижение стало всего лишь своеобразной акцией, которая продлится до конца 2013 года, после её окончания люди, которые успели подписаться на Фотошоп и Лайтрум, смогут продлевать подписку на этих же «пятидесятипроцентных» условиях. При этом отмечается, что пользоваться подпиской смогут только те пользователи, которые на данный момент обладают версией программы С3 или выше. Кроме того, ожидается, что уже до конца октября свет увидит новая версия программы Лайтрум. Составит ли она достойную конкуренцию фоторедактору от Гугла – покажет, очевидно, время и привязанность юзеров.