Ни для кого не секрет, что в мире все взаимосвязано. То, что происходит на одном континенте, может оказывать самое разное влияние на жителей других. Вот, например, вы купили авиабилеты из Москвы в Барселону для проведения идеальных выходных, а происходит какое-то событие, которое к Вам никакого отношения не имеет (бунт работников аэропорта, непогода) и все планы отменяются.

Планы отменились и у шести американцев русского происхождения, которых сняли с самолёта за пять минут до отправления. Они собирались лететь из Сан-Диего в Лас-Вегас, чтобы отметить свадьбу с помощью авиаперевозчика Spirit Airlines. Между собой они общались на русском языке. Это привело к тому, что бортпроводница попросила их покинуть самолёт. Экипажу самолета разговоры на русском языке показались подозрительными. Такой эффект общение на этом языке произвело после событий на Бостонском марафоне (напомним, что виновниками теракта стали двое жителей Чечни). Несмотря на тот факт, что им компенсировали стоимость перелета и предложили билеты на другой рейс, пассажиры требуют возмещения по 4000 дол. США на человека и возмещение юридических затрат, так как все их планы оказались нарушены. Кроме того, следует ещё учитывать моральный ущерб. В противном случае, адвокат пострадавших собирается подавать иск по факту дискриминации по национальному признаку.

По версии работников компании, пострадавших людей попросили покинуть борт, так как они мешали остальным пассажирам. Их адвокат считает такое заявление абсурдным, так как для устранения неудобств можно было просто попросить их быть немного тише. На данный момент компания Spirit Airlines пытается найти компромисс с их представителем.

Таким образом, перед тем как планировать поездку и покупать билеты на buruki.ru есть смысл изучить ситуацию в стране, где будет проходить отдых, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.